Programa & Horários

Convento São Pedro de Alcântara
Santos - Beira Rio, Santos - Beira Rio
Projeto Bússola, Espaço Projeto Bússola
Largo Trindade Coelho, Largo Trindade Coelho
Projeto Bússola, Espaço Projeto Bússola
Projeto Bússola, Espaço Projeto Bússola
Cinema São Jorge, Cinema São Jorge
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Liverleaf 114' de Eisuke Naito Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Four Hands 90' de Oliver Kienle Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3

Curtas ao Almoço #01

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • We 100' de Rene Eller Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Fake Blood 81' de Rob Grant Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Insanium 15'
  • Unsane 97' de Steven Soderbergh Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Hairwolf 12'
  • Four Hands 90' de Oliver Kienle Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala 3

Curtas ao Almoço #02

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Cam 94' de Daniel Goldhaber Secção Serviço de Quarto
Cinemateca Júnior, Cinemateca Júnior

Sustos Curtos +6

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 3
  • A Filha 93' de Solveig Nordlund Secção Quarto Perdido Em presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Moscatro 12'
  • Ghostland 91' de Pascal Laugier Secção Serviço de Quarto Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 3
  • The Promise 117' de Sophon Sakdaphisit Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • O Quadro 13'
  • Mutant Blast 85' de Fernando Alle Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Psycho Kino 18'
  • Pledge 78' de Daniel Robbins Secção Serviço de Quarto Com presença dos actores
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Castelo Rá-Tim-Bum 108' de Cao Hamburguer Secção Lobo Mau Escolas: 1€ (educadores gratuitos)
Cinema São Jorge, Sala 3

Curtas ao Almoço #03 PT

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Inuyashiki 127' de Shinsuke Sato Secção Serviço de Quarto
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Pledge 78' de Daniel Robbins Secção Serviço de Quarto Com presença dos actores
Cinemateca Júnior, Cinemateca Júnior

Sustos Curtos +12

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Mary Shelley 120' de Haifaa Al-Mansour Secção Celebração do Bicentenário de: “Frankenstein Ou O Moderno Prometeu”
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Inner Ghosts 93' de Paulo Leite Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Netflix and Chill 7'
  • Luz 70' de Tilman Singer Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Anna and the Apocalypse 107' de John McPhail Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira

Sessão Dupla #1

Cinema São Jorge, Sala 3
Museu Coleção Berardo, Museu Coleção Berardo
Cinema São Jorge, Sala 3

Curtas ao Almoço #04 PT

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinemateca Júnior, Cinemateca Júnior

Sustos Curtos +6 | Actividade

Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Ghost Stories 98' de Andy Nyman, Jeremy Dyson Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Luz 70' de Tilman Singer Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Insidious: Chapter 3 97' de Leigh Whannell Secção Especial Leigh Whannell Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Agouro 15'
  • Knife+Heart 102' de Yann Gonzalez Secção Prémio Melhor Longa de Terror Europeia / Méliès d'Argent Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Verónica 105' de Paco Plaza Secção Sessões Especiais Com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Morto Não Fala 104' de Dennison Ramalho Secção Serviço de Quarto Em presença do realizador
Lounge Bar, Lounge Bar
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira

Sessão Dupla #2

Cinema São Jorge
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala 3

Curtas ao Almoço #05 PT

Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Mad Max 88' Secção Especial Leigh Whannell Com apresentação de Leigh Whannell
Cinema São Jorge, Sala 2
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Elizabeth Harvest 105' de Sebastian Gutierrez Secção Serviço de Quarto Curta PT Vencedora | Sessão de Encerramento
Cinema São Jorge, Sala 3
Cinema São Jorge, Sala 3
  • Morto Não Fala 104' de Dennison Ramalho Secção Serviço de Quarto Curta PT Menção Especial; com presença do realizador
Cinema São Jorge, Sala Manoel de Oliveira
  • Terrified 85' de Demián Rugna Secção Serviço de Quarto
Este website usa Cookies. Ao navegares neste website estás a concordar com a nossa Política de Cookies.